Team

Prof. Dr. Susanne Hüttemeister
Leitung
huettemeister@planetarium-bochum.de

 

Tobias Wiethoff
Technischer Leiter
wiethoff@planetarium-bochum.de

 

Sven Giersch
System Engineer
giersch@planetarium-bochum.de

 

Jennifer Christoph
Marketing / Öffentlichkeitsarbeit
christoph@planetarium-bochum.de

 

Meike Weisner
Grafik / Mediendesign
weisner@planetarium-bochum.de

 

Pascal Mittring
Finanzen / Vertrieb / Online-Content
mittring@planetarium-bochum.de

 

Klaus-Dieter Unger
Produktion
unger@planetarium-bochum.de

 

Sabine Rumberg
Verwaltung
info@planetarium-bochum.de

 

Pascal Schuldt
Verwaltung
info@planetarium-bochum.de

 

Judith Holländer
Geschäftsstelle Freundeskreis Planetarium Bochum
info@freundeskreis-planetarium-bochum.de

 

und weitere Kolleginnen und Kollegen